公眾諮詢

留言姓名:鍾小鳳留言日期:2017-08-28答覆時間:2017-08-31
諮詢內容
您好!根據《關於開發建設項目水土保持諮詢服務費用計列的指導意見(水利部保監[2005]22號)》,只對主體工程土建投資大於等於5000萬的項目收費給出了指導計費標準;主體工程土建投資小于5000萬的項目未給出相應的計費標準,請問是否執行該文件最低收費標準即30萬計列?謝謝!
答覆內容
  您好!感謝您的留言。現答覆如下:
  1.2005年6月17日,水利部水土保持司印發《關於開發建設項目水土保持諮詢服務費用計列的指導意見》(保監〔2005〕22號)。2014年3月4日,水利部水土保持司印發《水利部水土保持司關於廢止<關於開發建設項目水土保持諮詢服務費用計列的指導意見>的函》(水保監督函〔2014〕2號),廢止了保監〔2005〕22號文。
  2.水土保持諮詢服務相關費用由市場決定,如有需求,請自行計列。

  


訪問量統計 | 排行榜 | 網站聲明 | 網站地圖 | 舊版回顧

京ICP備14010557號 ©中華人民共和國水利部版權所有 主辦:水利部辦公廳 承辦:水利部水利信息中心

水利部總機: 010-63202114 網站聯絡電話: 010-63202558 地 址: 北京市西城區白廣路二條2號

投稿信箱: webmaster@mwr.gov.cn

 
      

水利部官網